Четверг, 11 января 2018 11:12

Рождественская гонка-2018

Оцените материал
(3 голосов)

6 января состоялись соревнования по лыжным гонкам на кубок главы Тигильского муниципального района  «Рождественская гонка - 2018».

В этот чудесный январский день на лыжной трассе участников гонки встречал надувной Дед Мороз и уже  традиционная  елочка, с любовью наряженная руководителем лыжной секции Станиславом Правдошиным и его воспитанниками.

– 17, пушистый снег, падающий на укатанную лыжню добавляли соревнованиям какой-то  сказочности.

За призовые места боролись участники в пяти возрастных категориях и шести группах по дистанциям.

В итоге  места распределились следующим образом: среди малышей до 6 лет  на дистанции 300 метров у девочек не было шансов. С лучшим результатом  3 минуты  на первом месте Правдошин Семен,  на втором Вахитов Тимур  с результатом  3.05 и на третьем - Вахитов Руслан 3.12. Девочки  отстали от мальчишек не намного. Агния Логвин – 3.27, Маша Соломенникова – 3.32. , Эллина Тихонова – 4.50.  Принимая во внимание особенности физического развития участников, оргкомитетом принято решение в следующем году возрастную категорию до 6 лет разделить на мальчиков и девочек.

Среди детей от 7 до 10 лет  на 3 месте оказалась Скрипник Анна, второе место занял Логвин Егор, первое место у Миронова Артура.

В возрастной категории 11-14 лет на 3 месте Мухин Игорь, на втором Акеева Тамара и победителем стал Стукалов Александр.

В средней возрастной категории до 17 лет единственной участницей и победительницей стала Иноземцева Юлия. Быстрая, как молния и легкая, как снежинка, она пролетела 3 километра за 12 минут 15 секунд.  Эту же дистанцию пройти быстрее не смогли даже опытные лыжники. Не зря на открытии лыжного сезона Юле единогласно присудили звание «Самый быстрый лыжник»! Возможно, именно поэтому соперничать с «Тигильской молнией» никто не решился.

В категории старше 18 лет среди женщин места распределились следующим образом: 3 место у Бойко Натальи, 2 место у Иноземцевой Натальи, которые пришли к финишу практически одновременно. Победительницей и обладательницей заветного кубка стала молодая мама Плескач Кристина, почти на 4 минуты обогнавшая соперниц.

Среди мужчин в этой же возрастной категории сильнейшим стал «предводитель лыжников» села  Правдошин Станислав, второе место занял Станчук Вадим.

Нельзя не сказать о болельщиках, которые громко поддерживали всех соревнующихся и встречали их ласковым словом и горячим чаем!

Спасибо участникам! До новых встреч на трассе! Оргкомитет.

Прочитано 971 раз Последнее изменение Четверг, 11 января 2018 11:15