Суббота, 12 августа 2023 12:16

Соревнования по национальным видам спорта, посвященные «Дню физкультурника» в Тигиле.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Соревнования по национальным видам спорта,  посвященные «Дню физкультурника» в Тигиле.

9 августа в этнодеревне «Атнумчах» прошли соревнования по национальным видам спорта. Северное многоборье состояло из следующих дисциплин: «бег с палкой», «тройной прыжок», «метание чаута на хорей», «прыжки через нарты», «перетягивание палки». В соревнованиях приняли участие ребята в 2-х возрастных категориях: 7-10 лет и 11-13 лет.

В соревнованиях «Бег с палкой» в младшей группе среди мальчиков 3 место занял Крылов Олег, на втором Гамов Виктор и самым быстрым оказался Репьюк Василий. Среди девочек второе место у Белоцкой Александры, а победителем стала Щеголихина Анастасия. В старшей возрастной категории категории, в этой же дисциплине, 3 место у Правдошина Семена, 2 место у Вахитова Руслана, 1 место у Файзулина Максима.

В дисциплине «Метание чаута на хорей» признан единственный победитель - Правдошин Семен, который с честью справился с этим испытанием. Больше никому из ребят меткостью похвастаться не удалось.

В «перетягивании палки» лучшими стали: Гамов Виктор среди мельчиков и Щеголихина Анастасия среди девочек.

В «Тройном прыжке» среди мальчиков младшей группы места распределились следующим образом: Соколов Кирилл и Крылов Олег разделили 2 место, Репьюк Василий 1 место. В старшей группе Файзулин Максим 3 место, Вахитов Тимур 2 место, Правдошин Семен 1 место.

В дисциплине «Прыжки через нарты» среди детей 7-10 лет победителем стал Репьюк Василий, на втором месте Крылов Олег и третье место у Инылова Кирилла. Среди девочек победу в этом нелегком испытании одержала Анастасия Щеголихина, которая побила рекорд сегодняшних соревнований. 70 нарт не перепрыгнули даже более опытные спортсмены старшей возрастной группы. Среди девочек 11-13 лет Сачкова Полина стала единственной участницей и прошла испытание достойно. Среди юношей 1 место у Файзулина Максима, Гамов Алексей на 2 месте и Правдошин Семен занял 3 место.

В личном первенстве, по итоговому количеству баллов, в младшей категории среди мальчиков 3 место занял Гамов Виктор, 2 место у Крылова Олега, а победителем стал Василий Репьюк. Среди девочек в этой возрастной категории безоговорочной победительницей стала Щеголихина Анастасия занявшая 1 места во всех дисциплинах, 2 место у Белоцкой Александры.

В старшей возрастной категории лучшими стали: Правдошин Семен – бессменный лидер спортивных соревнований, на 2 месте Файзулин Максим и 3 место у Вахитова Руслана.

Среди девушек победительницей и единственной участницей, с достоинством прошедшая все испытания, стала Сачкова Полина.

Всем участникам Северного многоборья вручены дипломы. Решением судей памятным призом Главы Тигильского района была удостоена Щеголихина Анастасия, показавшая лучший результат во всех дисциплинах.

Благодарим нашу строгую и самую спортивную судейскую бригаду в составе: Козлов Сергей, Костина Евгения, Правдошин Станислав, Алексеенко Петр и Соколов Иван.

Поздравляем всех с Днем Физкультурника и желаем спортивных побед!

«В России издревле в мире и согласии проживают представители около двухсот национальностей. Уникальное многообразие обычаев, традиций, языков - наше общее бесценное достояние, которым мы искренне гордимся и которым дорожим, и в этой палитре особое, яркое место занимает самобытная культура народов Севера, Сибири и Дальнего Востока» #Камчатка_президент